04.06.2020 в 14:28

Правила написания продающих объявлений на Элито

Часто случается такое, что человек размещает объявление на элито, но, товар не продается. Не стоит ждать откликов в том случае, если вы написали неграмотное объявление, которое не вызывает интереса.

Рекомендации по написанию объявлений

Сайт elito был создан в виде площадки, на которой могут размещаться частные объявления.для написания грамотных объявлений, которые заинтересуют большое количество пользователей, рекомендуется строго придерживаться правил.

Интригующий заголовок

Перед тем, как разместить объявление, рекомендуется придумать к нему заголовок. Если человек продает редкий товар, то изощряться при составлении заголовка не нужно, так как он и так будет интересен для пользователей. Если подобных товаров много, то нужно создать темный и располагающий заголовок. Например, если написать «Продаю щенков овчарки», то это не привлечет интереса. Более интересным будет заголовок: «Найди себе верного друга: щенки овчарки». При поиске хорошей собаки второе объявление будет привлекать внимание. При выборе заголовка нужно определить слабое место покупателя. Мамы ищут только красивую и модную одежду для детей, мужчины – крутой автомобиль.

В заголовок нужно вставлять слова для поиска. Большинство пользователей ищет объявления методом введения слова в поисковик. Элито бесплатные объявления требует вставлять слова для поиска. Если их не добавить, то это уменьшит количество просмотров сообщения.

Фотографии

Доска бесплатных объявлений требует размещения бесплатных объявлений с фотографиями, что обеспечит увеличение эффективности продаж. Рекомендуется выставлять много фото хорошего качества. Не рекомендуется использовать фото с интернета, тем более, если они имеют водяные знаки. Сразу нужно сделать 20 фотографий товара и выбрать для размещения лучшие из них.

Как показывает опыт, доска объявлений имеет предложения с фото и без них. В первом случае товар продается в несколько раз быстрее.

Структура объявления

Бесплатные объявления должны быть грамотно структурированы. Иногда случается такое, что тест объявления интересен, но читать его невозможно, так как написан текст сплошным абзацем. Информация должна быть разделена на небольшие абзацы.

Если необходимо подать объявление с предложением услуг или работы, то рекомендуется использовать элемент беседы. При продаже товаров нужно указать причину. Это успокоит людей и исключит необходимость задавать вопросы. Например, при продаже колец для канализационной системы рекомендуется указать, что причина – это продажа участка. В противном случае возникнут подозрения о правомерности продажи.

При размещении объявления рекомендуется включить фантазию у потенциального покупателя. Он должен рассказать, зачем человеку нужен предлагаемый ним товар. Например, при продаже спального мешка, нужно указать, что он приходиться для поездки на рыбалку, туристического похода и т.д. Если об этом не упоминать, то количество продаж снизится в несколько раз.

При составлении текста объявления рекомендуется использовать юмор. Это не означает, что нужно писать анекдоты. Но капельку юмора можно и добавить. Это будет своеобразной улыбкой покупателя продавцу.

Текст объявления должен заканчиваться призывом к действию. Это может быть предложением скидки, брони, напоминанием о распродаже.

Для того, чтобы продать товар выгодно и быстро, рекомендуется правильно составлять объявление на Элито. Если читатель будет придерживаться всех правил, то это увеличит количество продавцов.

Назад в блог Следующая запись