16.05.2020 в 12:38

8 рекомендаций по продаже вещей на Элито дорого

С нашими советами можно получить максимальную сумму даже за старую косуху.

Люди, которые нуждаются в деньгах или просто хотят избавиться от старых вещей, стараются что- то продать на Элито. Но, зачастую их попытки получить приличную сумму денег, не увенчались успехом. Человеку не удавалось продать товар или он получал за него мизерную сумму.

1. Придерживаемся правила 4П

Перед тем, как разместить объявление и продавать одежду, обувь или сумку, ее моют, чистят, стирают, гладят. На фотографии товар должен иметь презентабельный внешний вид. Если вы продаете мягкую обувь, то перед тем, как ее фотографировать, засуньте внутрь бумагу. Объем обуви улучшит ее фото.

2. Правильно фотографируйте

Не стоит выставлять некачественные и размытые фотографии, несмотря на то, что доска объявлений их принимает. Первое впечатление о товаре у покупателя складывается именно по фотографии. Перед съемкой вещи нужно сделать естественное освещение в помещении. Запрещается фотографировать против света. Лучше использовать фотоаппарат, но, подойдет и смартфон.

Перед тем, как сделать фото, тщательно протираем объектив, чтобы убрать с него пыль и грязь. Одежду нужно разложить на горизонтальной поверхности снять сверху. Можно повесить на стену или на манекен. Вещи рекомендуется фотографировать на однотонном фоне. С помощью редактора можно написать цену прямо на фотографии. Рекомендуется выставлять настоящую фотографию, а не скачанную из интернета. Доска бесплатных объявлений должна иметь от 2 до 4 фотографий.

3. Устанавливаем доступные цены

Даже при продаже новой вещи частные объявления должны иметь цену в три раза меньше, чем в магазине. В противном случае брендовый товар никто не купит. Но, чрезмерно большие скидки на брендовые вещи могут испугать покупателей, так как они подумают, что это подделка.

4. Подробно описываем товар

В описании говорим о размере, цвете, материале и состоянии вещи. У покупателей могут возникать другие вопросы по поводу характеристик, поэтому их рекомендуется указать сразу. Если имеются повреждения, то их нужно описать и сфотографировать, перед тем, как подать объявление. Не стоит скрываться самим. Нужно указать свое имя и поставить реальную фотографию на аву.

5. Определяем время

Чтобы элито бесплатные объявления просмотрело большое количество людей, рекомендуется выставлять в будние дни около 8 часов вечера. Это объясняется минимальной активностью пользователей в выходные дни. Сезонные вещи продаем в соответствующее время, например, зимние сапоги, в конце осени.

6. Встречаемся с покупателями в удобном для них месте

Встречаться нужно лично. Чтобы покупатель мог примерить вещь, то рекомендуется назначить встречу в большом магазине с примерочными или у себя дома.

7. Продавайте вещи оптом

Выставлять бесплатные объявления стоит при скоплении вещей. Чем больше у вас объявлений, например, с детскими вещами, тем больше к ним внимания.

8. Придумываем интересные предложения

Например, если вы продаете детские вещи, то можно придумать акцию: при покупки 3 вещей четвертая в подарок. Также можно предложить скидки при оптовой закупке.

Назад в блог Следующая запись