21.05.2020 в 15:36

Дешевый отдых на море в РФ: 10 популярных мест

Большинство людей считает, что отдохнуть на море – это очень дорого, поэтому отказывается от подобного отпуска. Так и есть. При посещении популярных заграничных курортов нужно отдать кругленькую сумму денег.

Хороший отдых может быть не только за границей. Для экономии денежных средств на отдыхе рекомендовано посещение русского юга. Этот курорт является уникальной возможностью отдыха для людей, которые в силу определенных обстоятельств не могут покинуть страну. Для обеспечения идеального отдыха рекомендуется обращать внимание не только на его цену, но и на другие аспекты. Elito доска объявлений показывает 1 0 самых популярных курортов страны.

10. Кучугуры

Кучугуры – это идеальный вариант при возникновении желания в прекрасном и спокойном отдыхе. Поселок располагается в Краснодарском крае возле Азовского моря в 35 километрах от Темрюка. Здесь расположен самый красивый пляж Азовского побережье. Море на берегу мелкое, а берег покладистый, что предоставляет возможность здесь купаться маленьким детям. 10 лет назад Кучугуры не были настолько популярными.

На данный момент в этой местности большое количество людей отдыхает регулярно. Стоимость номера в отеле составляет около 1600 рублей за сутки. Если жить в частном секторе, то за жилье нужно отдать еще меньшую сумму. Здесь можно отдыхать на пляже, море, грязевом вулкане Плевак. Здесь имеется большое количество кафе и ресторанов, что предоставляет возможность вкусно покушать и сэкономить время на приготовлении пищи.

9. Большой Утриш

Это деревня небольших размеров, которая располагается в зоне заповедника. Туристы предпочитают отдых на чистом воздухе, с возможностью полюбоваться красотой природы и послушать пение птиц. Большой Утриш – это возможность совмещения экономного и насыщенного отдыха. Пляж имеет длину в 18 километров.

Предоставляется возможность прогулок по заповеднику, посещение дельфинария, занятия активными видами спорта. Недостатком является то, что дорога с пляжа идет в гору. Именно поэтому не стоит ехать отдыхать в это место с маленькими детками.

8. Витязево

Этот курорт расположен неподалеку от Анапы. Он характеризуется красивой природой, развитой инфраструктурой, красивым морем. Витязево обладает уникальными пляжами, на которых есть мелкий песок. Прибережная полоса имеет ширину около ста метров.

На курорте есть лечебные грязи, поэтому люди сюда приезжают не только отдыхать, но и оздоровиться. В Витязево есть парк аттракционов, поэтому можно приезжать на курорт с детьми. На набережной Паралие расположены ночные клубы, рестораны, кафешки. Стоимость самого дешевого жилья составляет 900 рублей.

7. Станица Благовещенская

Это самый дешевый курорт Анапы. На Станицу Благовещенскую едут отдыхать семьи, в которых есть маленькие дети, а также пожилые люди. Для молодежи здесь есть бары, ночные клубы, а также предоставляется возможность активного отдыха.

Для туристов доступны водные виды спорта, поездки на квадроциклах. Они могут пойти в аквапарк или стать участниками экскурсии. Курорт характеризуется чистым морем и превосходными песчаными пляжами. Можно подать объявление о жилье всего лишь 320 рублей в сутки.

6. Архипо-Осиповка

Этот поселочек расположен на побережье Черного моря. Со всех сторон его окружают горя. С поселка есть выход на море. На 4 пляжах находится галька мелких и средних размеров. Несмотря на небольшие размеры поселка здесь имеется много вариантов отдыха. Здесь можно отдохнуть на пляже, заняться водными видами спорта, посетить океанариум или дельфинарий. Для туристов предоставляются интересные места в виде аквапарка, парка аттракционов, музеев, фермы крокодилов и т.д. Можно разместить объявление о поиске номера в гостевом доме всего за 1000 рублей.

5. Новороссийск

Это курортный город с развитой сферой туризма, в который можно легко добраться. Город характеризуется наличием большого количества достопримечательностей. Благодаря развитой инфраструктуре молодые люди могут отдыхать в ночных клубах, кафе и т.д. На пляж из центра города придется ехать на общественном или собственном транспорте. Бесплатные объявления на Элито показывают, что стоимость самого дешевого жилья в городе составляет 400-900 рублей.

4. Геленджик

Является самым популярным курортом, который расположен на побережье Черного моря. Здесь очень развита туристическая сфера, поэтому предоставляются разнообразные варианты отдыха. Здесь имеется большое количество пляжей, которые покрыты галькой или песком. Город богат магазинами, ресторанами, ночными клубами. Здесь можно заказать экскурсию или заняться активным видом спорта. Также здесь можно насладиться и спокойным отдыхом. На элито бесплатные объявления показывают, сто средняя стоимость номера 1200 рублей.

3. Сочи

Курорт считает самым большим в РФ и располагается на берегу Черного моря. Протяженность города – 140 километров по морскому побережью. Сочи характеризуется большим количеством экскурсий, ресторанов, кинотеатров, проведением музыкальных фестивалей, наличием океанариума, дельфинария. Частные объявления свидетельствуют, что минимальная стоимость жилья – 850 рублей за сутки.

2. Ейск

Город находится с западной стороны Краснодарского края и имеет санатории и пансионаты в большом количестве. Территория усеяна детскими кафе, песчаными ракушечными пляжами. Здесь имеются различные достопримечательности, а также парк аттракционов, дельфинарий. Ейск характеризуется наличием большого количества исторических зданий.


1. Анапа

Доска бесплатных объявлений приглашает на курорт на юге России, который наиболее часто посещается туристами. Анапа располагается в Краснодарском крае и имеет пляжи, протяженность 54 километра.

В городе можно отдыхать молодежи и семьям. Анапа характеризуется наличием большого количества развлечений для детей – пингвинария, зоопарка, сафари-клуба, Динопарка, водного стадиона. Для любителей активного отдыха доступен дайвинг, конные прогулки и т.д. Анапа имеет очень красивую набережную для романтических вечерних прогулок, ночные клубы и рестораны. В этом городе большое количество туристов.

Назад в блог Следующая запись