17.05.2021 в 14:26

Хороший эпилятор облегчит боль при эпиляции

Эпиляция сегодня является уже далеко не новым способом удаления лишних волос на теле, тем не менее, она не теряет своей актуальности. Процедуры в салонах красоты стоят порой очень недешево, а эпилятор стоит купить только раз, а затем легко справляться с проблемой лишней «растительности» прямо в домашних условиях. Эффективно, гигиенично, и волоски удаляются с корнем и надолго – на срок не менее месяца. Вот только процесс эпиляции достаточно продолжителен и болезнен.

Так как же сделать процесс удаления волос с помощью эпилятора менее болезненным? Прежде всего, необходимо правильно выбрать сам прибор. Выбор огромен, популярность тоже, но подходящий выбрать  тем сложнее. Главное при выборе прибора не дешевить. Определитесь сначала, в каких местах на теле Вы будете удалять волоски. Тогда будет несложно определить, какие функции и насадки Вам необходимы в новом эпиляторе.

Для многих женщин, например, остро стоит проблема снятия болевых ощущений в деликатных местах. По этой причине многие производители эпиляторов изобрели универсальный подход к удалению волос на всем теле. И сегодня в магазине нередко можно встретить эпиляторы со съемной эпиляторной головкой и съемной бритвенной головкой в комплекте. Получается прибор «два в одном», который может служить и эпилятором, и электробритвой.

Кроме того, нужно при эпиляции соблюдать несколько правил. Если пользоваться прибором регулярно, процедура не будет доставлять сильную боль. Приступая к ней в первый раз или после более чем месячного перерыва, лучше сначала использовать бритву. Она удалит более длинные и толстые волоски, тем самым уменьшит болевые ощущения.

Не забывайте, что эпиляция выполняется только по мере роста волос. Перед процедурой нужно протереть кожу специальным спиртовым лосьоном во избежание заражения. Во время эпиляции кожа должна быть полностью сухой. Не прижимайте прибор слишком сильно к поверхности кожи — это может её травмировать. По окончании эпиляции нанесите на кожу успокаивающий крем или гель после бритья, чтобы предупредить раздражение.

Эпиляция является очень эффективным способом удаления волос. Чтобы сделать болевые ощущения менее острыми, очень серьезно отнеситесь к выбору прибора и не забывайте о вышеперечисленных правилах удаления волос на теле.

Назад в блог Следующая запись