17.05.2021 в 14:18

Косметика своими руками

Косметика своими руками– вернейший путь к красоте. Крема илосьоны массового производства обещаютсказочный эффект, избавить от морщин, моментально решить все проблемы дажесамой проблемной кожи. Но так часто всеэти обещания даются ради рекламы исоответственно высоких продаж. В составедорогущих кремов присутствуют иконсерванты, и красители, и ароматизаторы, и всевозможные отдушки – всё длявизуальной привлекательности средстви увеличения срока хранения.  

 

Выходит, что редко можновстретить сегодня действительнонатуральную косметику с минимальнымсодержанием химических веществ.  

 

При желании можносоздать домашнюю косметику и своимируками.

 

Например, отличныйблеск для губ можно приготовить, смешав1 столовую ложку вазелина с 3 каплямимасла мяты.

Для смягчения кутикулына ночь протирайте её обычным маслянымвитамином Е.

 

Для красоты кожи лицасуществует множество натуральныхрецептов.

 

Например, такое средстводля умывания для всех типов кожи:

  • 1/2 баночки йогурта без наполнителя

  • 1 ст. ложка подсолнечного масла

  • полторы чайные ложки свежевыжатого лимонного сока

Смесь храните вхолодильнике и используйте для очисткилица утром и вечером.

 

Легкий скраб длянормальной и чувствительной кожиприготовьте из 2 ст. ложек овсянки и 2ст. ложек зародышей пшеницы. Прииспользовании слегка разбавляйте еговодой.

 

А эффективный тоникдля проблемной кожи можно приготовитьиз нескольких капель масла чайногодерева и 1/4 стакана дистиллированнойводы. Используйте в виде протирки отугревой сыпи или в качестве маски длялица на марлевой основе.

Для нормальной кожиможно раз в неделю использовать такуюмаску для нормальной кожи:

  • 1 столовой ложка водки

  • 1 куриное яйцо

  • 25 грамм обезжиренного сухого молока

  • сок 1 лимона

Примерно так приготовьтемаску для сухой кожи, только не добавляйтеяичный белок. А при приготовленииподобной маски для жирной кожи недобавляйте желток яйца.

 

Для ухода за волосамитакже существует множество натуральныхрецептов.

 

Например, кондиционердля красоты волос из 2 полос японскойморской водоросли комбы. Предварительнопогрузите её в воду на пол часа, удалитесаму водоросль и смешайте с 3/4 стаканаочищенной воды. Таким настоем протирайтеголову, затем массируйте и смывайте.

 

А из 4-5 капель маслачайного дерева и 1 столовой ложки маслажожоба, смешав их в плотном стеклянном флаконе, можно приготовить отличныйэликсир против перхоти. На два часананосите его на волосы и оборачивайтесьполотенцем. Затем смывайте.

 

Для лечения тусклых ислабых волос используйте горячее масложожоба. Втирайте его в корни и волосыот концов к вершине. Оберните волосыполотенцем на 1 час. После чего аккуратносмойте маску шампунем. Применяйте такойрецепт раз в неделю.

 

Косметика своими рукамизачастую намного эффективней и безопаснейдорогих средств из магазина. Рецептоввеликое множество, ведь испокон вековженщины использовали натуральныеингредиенты. И для себя здесь можнонайти много средств для красоты имолодости.

 

Назад в блог Следующая запись