29.05.2021 в 16:33

Летний отдых в деревне

В наше время отпуск на морских курортах уже не привилегия, а вполне доступный для большинства работающих россиян способ сменить обстановку и в свое удовольствие провести время. Более того, многим уже приелся отдых на людных курортах. Хочется чего-то тихого, безлюдного, на лоне природы.

Именно поэтому в Европе так развит деревенский туризм, а в России он тоже набирает обороты. Конечно, у многих есть бабушки в деревне, с удовольствием принимающие у себя внуков летом. Дети из деревни возвращаются здоровые, окрепшие, «пропитанные» солнечной энергией и вскормленные цельным молоком.

Но если таковых бабушек у Вас нет, то домик вполне можно снять. Сегодня многие туристические агентства работают не только на морские и заграничные курортные направления, но и предоставляют услуги в сфере сельского туризма.

Так здорово отдохнуть всей семьей вдали от шумной цивилизации, дышать чистым воздухом, пить родниковую воду, гулять по лесу, собирать грибы, купаться в тихой реке или озере, а при желании поучаствовать в  сельскохозяйственных работах.

Кроме того, отдых в деревне предполагает полезное, экологичное питание: овощи и фрукты из огорода и сада, молоко, купленное не в магазине, а у бабушек, держащих коз и коров. Кстати, здесь возможно привести свое тело в тонус а вес в порядок – молочная диета, построенная на употреблении настоящего цельного молока принесет Вам только пользу.

В общем, летний отдых в деревне весьма привлекателен сегодня. И это не только способ приблизиться к природе и оздоровиться. Ведь каждый край, каждая деревня хранит в себе свои исторические особенности, обладает уникальным фольклором. Вы сможете познакомить своих детей с «другим» миром, с историей, так упрямо цепляющейся за милую деревню. Вы наверняка удивитесь, осознав, как сами устали от урбанистики и кричащей современности городского быта, отбрасывающей исконные традиции за ненадобностью.

Назад в блог Следующая запись