13.05.2020 в 14:27

Маленький помощник в приобретении бытовой техники с рук

Покупка бытовой техники связана с большими затратами, поэтому мы думаем о том, стоит ли покупать новые или подержанные устройства. Часто бывает, что мы можем найти подержанную стиральную машину в очень хорошем состоянии, но на что обратить внимание?

Бывшая в употреблении бытовая техника обычно намного дешевле новой (хотя есть исключения). Поэтому основным аргументом людей, выбирающих такие устройства, является желание сэкономить. Однако стоит помнить, что эти сбережения не заканчиваются только на этапе покупки. Правда в том, что «старое» электрооборудование очень просто собрать, и поэтому вероятность его поломки значительно ниже.

Бывшая в употреблении бытовая техника может быть намного лучше новой

Конечно, это относится к устройствам известных производителей, которые когда-то изготавливались с использованием очень качественных компонентов и с целью многолетней бесперебойной работы. Этого нельзя сказать о современном оборудовании — специально изготовленном в Китае, рассчитанном на 5, максимум 10 лет.

Хороший пример — стиральная машина. Оборудование Miele обычно работает без проблем в течение 20-30 лет. Купив новую стиральную машину, Вы можете рассчитывать на неполадки и поломки. Производители просто не ставят цель — выпуск качественного оборудования. Вы можете заработать больше от клиента, который покупает новую стиральную машину каждые 10 лет, чем использовать ее в течение двух десятилетий.

Именно поэтому подержанные магазины, предлагающие бывшую в употреблении, проверенную бытовую технику, не жалуются на отсутствие покупателей. Купить 10-летнюю японскую стиральную машину намного лучше, чем потратить столько же денег на новое устройство с китайской родословной.

С чего начать?

Прежде чем покупать, проведите небольшое онлайн-исследование на веб-сайтах или в журналах, посвященных обзорам бытовой техники. Некоторые производители выпускают более надежные товары, чем другие, поэтому проверьте, какой ремонт, эксплуатационные расходы эксперты сообщают о различных устройствах. Это тот случай, когда репутация бренда имеет значение.

На что обратить внимание при покупке б/у техники?

Покупая оборудование б/у, Вы должны учитывать, что это не будут устройства последнего поколения — если Вы поклонники технических новинок и хотите, чтобы стиральная машина была оснащена Wi-Fi, тогда покупка б/у товара не будет лучшей идеей. Однако, если просто нужно хорошее и надежное оборудование без самых современных решений – поддержанные устройства — хорошее решение.

Первый и самый главный критерий – осмотрите состояние устройства. Так, к примеру, оборудование, которое не использовалась более года, не должно иметь каких-либо постоянных повреждений, если только предыдущий владелец позаботился о ее чистоте и регулярно чинил его, не должно быть неисправностей.

Как и в случае с любым новым прибором или предметом мебели, важно убедиться, что он подойдет Вам, прежде чем тратить на него деньги. Так, прежде чем искать б/у холодильник, измерьте длину, ширину и глубину области, в которой будет стоять ваш новый аппарат. Это особенно важно при покупке подержанного товара, потому что он обычно не подлежит возврату. Для того чтобы этот холодильник работал нормально, с каждой стороны и сверху должен быть зазор в один сантиметр.

При приобретении ориентируйтесь на дату запуска модели в продажу, ведь Вы конкретно не знаете, когда ее приобрели фактически.

Где найти поддержанную технику?

— Б/у оборудование есть везде. Некоторые из возможных мест включают в себя:

— элито бесплатные объявления;

— интернет-сайты, где частные продавцы размещают свои товары для продажи;

— комиссионные магазины;

— магазины уцененной техники.


Как только вы найдете оборудование, которое соответствует Вашим размерам, цене и характеристикам модели, самое время связаться с продавцом.
Назад в блог Следующая запись