13.05.2020 в 14:30

«Мой первый автомобиль» - Коляски б/у: как выбрать?

Коляска — это одна из самых больших расходов, которые ожидают будущих родителей, поэтому покупка б/у коляски на доске объявлений – выгодное решение. Покупка детской коляски — серьезный шаг, потому что комфорт и безопасность малыша зависят от качества изделия и его состояния. Какую поддержанную коляску выбрать для ребенка? На что обратить внимание при покупке? На эти и другие вопросы мы расскажем в нашей статье.

С чего начать поиск подходящей модели?

Мы начинаем поиск, выбирая интересующую нас марку и модель. Рекомендуем сначала взглянуть на новые модели, поговорить с продавцом в магазине, внимательно посмотреть на коляску, узнать, что в ней есть, как складывается, разворачивается и т. д. Речь идет о том, чтобы дать Вам знать, как выглядит коляска в идеальном состоянии. Если у Вас нет возможности увидеть изделие в магазине, то ничего не потеряно — есть и интернет. На YouTube есть много видео, где показана детская коляска и все ее функции.

Если Вы покупаете товар онлайн через частные объявления, можете обезопасить себя, попросив дополнительные фотографии коляски — если продавец ничего не скрывает, у него не должно быть проблем с этим. Конечно, бывает, что недобросовестный продавец не использует свои фотографии, но это также можно проверить — просто воспользуйтесь опцией поиска изображений в Google, и узнаете, принадлежат ли эти фотографии кому-то еще.

Главное – удобство

Детская коляска должна быть маневренной, удобной и безопасной. Также должна быть отличная подвеска и большой багажник. Внешний вид наименее важен, важнее функциональность коляски.

Наиболее важные характеристики всех колясок, обусловленные комфортом вождения (не обязательно всегда заметны на первый взгляд — требуют тестирования), в первую очередь:

Вес

Теоретически, чем тяжелее детская коляска (до 6 месяцев ребенка), тем она стабильнее. Вес коляски варьируется в среднем от 12 до 19 кг. Однако помните, что с ребенком внутри и дополнительными аксессуарами он будет еще больше! Сможете ли Вы поднять коляску домой по лестнице? Подумайте об этом перед покупкой.

К тому же, чем меньше вес коляски, тем лучше (от 6 до 12 кг), потому что, когда ребенок вырастет, и часть прогулки он будет проводить за пределами своего маленького транспортного средства, тянуть тяжелую коляску станет очень утомительно (особенно для бабушек с дедушками).

Колеса

Большие (более 20 см в диаметре) колеса однозначно тяжелее, но они легче преодолевают неравенства и не закапываются при движении в песок или снег. Кроме того, они поглощают удары, и ребенок чувствует только приятное колебание на выбоинах (такой же эффект дают амортизаторы на лямках, но коляска не будет иметь саморегулирующихся вращающихся колес).

Маленькие, жесткие колеса обычно очень маневренны, они хороши, когда вы едете, в основном в торговых центрах или по ровным поверхностях. Для лесных дорог, прогулок в горах и городских пешеходных дорожек (особенно снежных) стоит купить коляску с большими колесами.

Где Вы будете хранить коляску?

Изделие занимает много места, и если у Вас нет дома с гаражом или квартиры с комнатой для детских колясок, Вы должны подумать о том, где будет стоять коляска. Хранение детских колясок на лестнице довольно популярно в многоэтажных домах, что не всегда одобряется соседями. Если Вы предполагаете держать коляску в квартире, стоит поискать модель, которая складывается относительно легко и занимает мало места в сложенном состоянии.

На что обратить внимание при выборе?

На что больше всего обращать внимание при покупке подержанной коляски? Начинайте с колес — их состояние может многое сказать о том, сколько лет изделию, насколько аккуратно оно использовалось. Стоит посмотреть, не зашлифованы ли оси и хорошо ли они смазаны. Если коляску часто спускали прямо по лестнице (тянули), ее конструкция сильно износилась.

Вторая важная вещь — это состояние обивки — вам нужно проверить, не порвана ли, не запятнана ли она. Конечно, такие дефекты редко влияют на функциональность коляски, но они могут повлиять на ее цену. Видя, что у коляски есть некоторые неисправности, о которых владелец ранее не упоминал, Вы можете попытаться договориться о уменьшении ее цены.

Так же Вы должны подумать о том, хотите ли Вы купить коляску 2-в-1 или приобрести все изделия по отдельности. Покупка коляски 2 в 1, безусловно, более экономична.

Перед использованием снимите и постирайте все съемные детали, большую часть, уделяя обивке. В конце добавим, что перед покупкой коляски Вам нужно просмотреть и протестировать ее, проверить, хорошо ли она работает, удобна ли, правильная ли высота, легко ли складываться и т. д. Это важная покупка, поэтому потратьте некоторое время на его выбор.

Подать, разместить объявление о продаже своей коляски Вы можете онлайн через ресурс Elito.
Назад в блог Следующая запись