17.05.2021 в 14:21

Место, где всегда светит солнце – Финляндия

Заполярная страна… Местность, где солнце светит как ночью, так и днем… Регион, где сказки оказываются реальностью… Эта страна — Финляндия.

Эта удивительная по красоте и климату страна, разумеется, влечет приезжих со всего мира. Именно в этих местах предоставляется возможность лицезреть восхитительную природу гор и лесов и покататься на собачьей упряжке по бескрайним просторам заснеженной Лапландии. Здесь вы найдете по-настоящему красочные места, которые необходимо посетить непременно, так как вы станете сожалеть об этом всю жизнь.

Традиции и культура этой страны разнятся от славянских, поэтому непременно в данную страну необходимо поехать во время праздников, с целью лицезреть самому традиционные народные празднества и почувствовать то, как древние духи одаривают вас жизнью. Финны всегда рады гостям. Эти позитивные и спокойные жители помогут вам быстро стать своим в данной стране, и посоветуют, с какими здешними достопримечательностями лучше познакомиться прежде всего. Если вы отправитесь сюда в течение весны, то вам непременно стоит навестить Озерный край. Эта уникальная достопримечательность удивит приезжих необычной атмосферой. Мириады озёр, как будто маленькие островки среди зелени здешних лесов, очаровывают взор и дарят покой своей тихой гладью. Здесь вы найдете множество гостеприимных курортов. У вас есть возможность выбрать любой из них, входящий в туры в Финляндию.

Вы, наверное, уже слышали о том, что из себя представляет такое явление, как белые ночи. Это удивительное явление природы, но ещё прекраснее — солнце в заполярном круге в ночное время. В случае если вы окажетесь в Финляндии в летнее время, непременно постарайтесь попасть туда, где солнце не опускается много ночей. Только оденьтесь теплее, так как в ночное время светит оно, как и днём, но совсем не греет. Но даже холодное солнце так прекрасно льет золотые лучи на голубые местные равнины посередине ночи, что этой картинкой просто нельзя не восхититься. Естественно, здесь посмотреть можно не только на природу. Тут также есть множество всевозможных археологических памятников, которые обязательно необходимо увидеть ценителям всего древнего и необычного. В начале, советуем посетить город Порвоо. Ведь одним из древнейших городков в Финляндии является именно он. В городской архитектуре сохранились и гармонично соединились все исторические отрезки, оставившие свой след на Финляндии.

Зимой, несомненно, необходимо посетить Кеми и посмотреть на Снежный замок, который возводят там к новогодним праздникам каждый год. Ещё одно зимнее удивительное место — это Рованиеми. Дело в том, что именно тут, живёт всеми любимый с детства, чудесный Дед Мороз. Не побывав в столице — городе Хельсинки, значит то, что вы по-настоящему не увидели Финляндию. Столица, находящаяся на нескольких островах имеет свой особый дух и уникальную историю. Здесь вы найдете массу исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей, в частности: Дворец президента, Ратуша, Главное здание университета и Сенатская площадь. Разумеется, все вышеперечисленное всего лишь небольшая часть того, на что стоит посмотреть в столице. И, следовательно, каждому гостю нужно остаться там хотя бы на пару дней. Ведь, аренда коттеджей в Финляндии очень доступна, и вы без особых хлопот подберете себе уютное местечко, в котором будете наслаждаться великолепием ночных Хельсинки теплыми летними или же сказочными зимними вечерами.

 

Назад в блог Следующая запись