22.06.2020 в 21:50

Правила покупки б/у техники в интернете

При возникновении необходимости в покупке определенной вещи хочется отдать за нее максимально маленькую сумму. В некоторых случаях денег на приобретение нового девайса не хватает, поэтому используются сайты с предложениями реальных людей. Но, мошенников в сети интернет очень много. Чтобы не попасться на их удочку, рекомендуется руководствоваться правилами при покупке на Элито. Частные объявления, которые размещены на сайте, от реальных людей.

  1. Доска объявлений предоставляет возможность найти нужный товар по его названию. После введения названия определяемся с категорией, регионом, диапазоном цены. Лучше всего отдавать предпочтение объявления от частных лиц, которые характеризуются наличием фотографий. Благодаря введению заданных параметров количество предложений уменьшиться, а поиск нужного товара ускориться.
  2. Доска бесплатных объявлений характеризуется наличием фотографий. Рекомендуется отдавать предпочтение тем вариантам, где имеется большое количество фото. Это позволит человеку сразу увидеть то, что он потенциально собирается покупать. На elito нужно в обязательном порядке читать описание товара и сравнивать его с характеристиками, указанными в официальных источниках.
  3. Если на элито бесплатные объявления имеют нужный товар и вас устраивает его стоимость, то рекомендуется пообщаться с продавцом. Для этого можно позвонить по указанному в объявлении номеру телефона или написать на сайте. Если после общения с продавцом появилось желание приобрести вещь, то рекомендуется назначить встречу с продавцом. Лучше всего выбирать людное место, где имеется доступ к интернету.
  4. Если устройство продается без коробки или чеков, то пугаться не стоит, так как их могут реально выкинуть. Если вещь новая и менее полугода назад была впервые представлена на рынке, то это странно. Но, криминала здесь может и не быть. Разместить объявление на сайте может только реальный человек. Чтобы не попасться в ловушку обманщиков, запрещается давать деньги наперед. При встрече рекомендуется тщательно осмотреть и оценить внешний вид товара. Например, если вы решили приобрести планшет, то при осмотре рекомендуется посмотреть на заряд батареи. Если он не выставлен, то нужно попросить продавца сделать это. Если товар продается в коробке, то нужно сверить написанный на ней имей с номером устройства, который указывается сверху или под батареей. Рекомендуется проверить имей на сайте. Можно использовать ресурс SNdeepinfo, на котором описаны характеристики устройства, время активации и статус. Если планшет был украден и владелец уведомил об этом, то информация будет размещаться на сайте. В этом случае приобретать гаджет категорически запрещается. Нужно проверить работоспособность устройства методом нажатия на механические кнопки. При осмотре устройства рекомендуется проверить работоспособность сенсора. Если вы продвинутый пользователь, то проверить работоспособность гаджета можно сиспользованием инженерного меню. Проверить работоспособность сенсора рекомендуется методом нажатия и перетягивания иконки на рабочем экране. Если она улетит из-под пальца, то это будет обозначать, что сенсор не работает.

Бесплатные объявления размещаются на сайте с номерами телефонов и ценами. Если человек решил подать объявление и не указал цену, то это может свидетельствовать о его невнимательности и безответственности. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение предложениям с описаниями и фотографиями товаров.

Назад в блог Следующая запись