12.08.2020 в 14:18

Рейтинг лучших автомобилей 2020-го года

После официального объявления результатов конкурса «Всемирный автомобиль года», который в этом году прошел в онлайн-режиме из-за эпидемии коронавируса, эксперты определили список из 5-ти автомобилей, признанных лучшими в своем классе.

Лучший внедорожник – от южнокорейского производителя

Первое место в номинации больших кроссоверов досталось автомобилю Kia Telluride – восьмиместной «железной лошадке» с просторным салоном и вместительным багажником. Машину посчитали идеальной для семейных путешествий, ведь она вмещает 8 пассажиров и все, что может понадобиться в пути каждому члену семьи. Авто комплектуется бензиновым V6 силовым агрегатом емкостью в 3,8 литра и мощностью в 295 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 8-мискоростной автоматической коробкой передач. На выбор покупателей представлен как полноприводный вариант, так и авто с передним приводом.

Лучший электрокар — Kia Soul EV

Следуя мировым тенденциям к популяризации электроавтомобилей, организаторы конкурса предусмотрели отдельную номинацию – лучший электрокар в мире. Им в этом году стал Kia Soul EV, оборудованный электродвигателем мощностью в 201 л.с. На одном заряде аккумулятора машина может преодолеть 385 км.

Лучшая машина представительского класса оказалась электрической

Среди авто представительского класса также победил электрокар – яркий представитель немецкого автопрома Porsche Taycan, который в топовой комплектации выдает 761 «лошадку», развивая при этом максимальную скорость в 260 км в час. К слову: эта же модель стала лучшей в номинации спортивных автомобилей.

Лучший дизайн – у Mazda 3

Звание лучшего автомобиля с точки зрения дизайна досталось обновленной версии Mazda 3 2020-го года. Машина поставляется с 1,5-тилитровым SkyActive-G-двигателем мощностью в 120 л.с. Версия авто в кузове хэтчбек может комплектоваться 150-тисильным двухлитровым мотором.

Нужно купить или продать авто? «Элито» в вашем полном распоряжении!

У вас возникла необходимость в покупке или продаже автомобиля, но вы не знаете, куда обратиться? Милости просим на сайт «Элито»! Здесь можно разместить объявление о продаже любого транспортного средства, не зависимо от его состояния, года выпуска или технических характеристик.

Надо купить авто? Никаких проблем! Тысячи объявлений от продавцов со всей России, удобный поиск по требуемым параметрам, различные фильтры позволят быстро найти искомое и стать владельцем новой «железной лошадке», которая полностью соответствует вашим требованиям и пожеланиям!
Назад в блог Следующая запись