12.05.2020 в 23:17

Привлекаем покупателей или как сфотографировать квартиру

Привлечь покупателей к квартире проще всего с помощью хороших фотографий. Благодаря привлекательному объявлению спрос на жилплощадь будет выше, а значит сделку можно провести выгодно и быстро.

Для того чтобы представить квартиру в лучшем свете, не обязательно иметь навыки фотографа и профессиональную технику. Достаточно знать некоторые тонкости съемки и пользоваться смартфоном или обычным фотоаппаратом.

Процесс подготовки

Прежде чем подать бесплатные объявления через сайт elito.ru необходимо провести съемку. Она начинается с подготовки квартиры. В первую очередь это тщательная уборка. Необходимо представить каждую комнату максимально просторной и красивой. Для этого убирают все лишние вещи.

Для ориентира стоит вспомнить гостиничный номер. На сайте elito.ru самые популярные объявления те, где на фото квартиры просторные и светлые. В первую очередь закрывают все шкафы, складывают диваны, столы, убирают стулья и небольшие тумбочки, они визуально крадут метры. Обставленная комната обычно кажется очень тесной.

Затем нужно убрать все мелкие детали. Это касается одежды, личных вещей, статуэток и фотографий, лучше всего добиться минимализма. Оставить можно лишь пару вещей, которые действительно украшают интерьер. Это может быть ваза или же красивая картина, зеркало.

Сложнее всего преобразовать кухню и ванную комнату. Разнообразные средства гигиены, посуду и другие мелкие вещи необходимо выносить из кадра. Все поверхности следует тщательно отмыть и добиться блеска, ради этого можно приобрести полироль.

Не стоит сразу каждой комнате присваивать предназначение. Особенно это актуально в случае с детской. Не обязательно, у потенциального покупателя будут малыши, поэтому игрушки, кроватки и иные специальные предметы лучше убрать. Пусть люди увидят на фото простор, оценят качество ремонта и сами придумают обстановку.

При работе с каждой комнатой очень важен свет. На элито доска бесплатных объявлений полна разных предложений, выделить именно свою квартиру можно с помощью качественных фотографий. В этом поможет правильное освещение. Лучше всего дождаться солнечного дня, сдвинуть шторы и постараться найти самый привлекательный ракурс.

Где делать фотографии

Доска бесплатных объявлений должна давать людям максимум информации. Следует поставить себя на место потенциального покупателя и представить, что лучше показать. В каждой комнате рекомендуется сделать фото, где будет попадать окно, а также где будет попадать вход, это поможет дать полное представление о габаритах.

Затем лучше перейти в подъезд и продемонстрировать входную дверь, лестничную площадку, это также влияет на мнение покупателя. Последним шагом становится показ придомовой территории. Если есть зеленая зона или детская и спортивная площадка, то это может стать преимуществом, следует это показать. Доска объявлений привлекает разных потенциальных покупателей, важно выделить на фото все преимущество конкретной недвижимости, чтобы был хороший спрос.

Профессиональные секреты

Бесплатные объявления практически не отличаются друг от друга. Для того, чтобы выделиться, важно знать несколько секретов. Обязательно нужно подать объявление с хорошими фото. Одним из самых важных секретов является свет. Именно поэтому фотографы используют специальные лампы. Он должен быть в меру ярким, рассеянным. Идеальным моментом будет раннее солнечное утро. Стоит попробовать задернуть простую тюль, чтобы добиться эффекта мягкого освещения.

Разместить объявления позволяют с горизонтальными фотографиями, это позволяет показать максимальную площадь на одной картинке. Важно выбрать кадр, где есть простые предметы мебели на переднем и заднем плане, это поможет представить размеры и создать некоторую глубину.

Многие частные объявления выставлены с обработанными фотографиями, это лишнее. Нет задачи излишне рекламировать квартиру, достаточно просто показать ее в лучшем свете, тогда покупатель не будет разочарован. Выставленные фото лучше всего подписать в объявлении.

Правильно презентовав товар можно добиться выгодной сделки и отдать квартиру за хорошую цену.
Назад в блог Следующая запись